Консультации:

После установки катетера уплотнение в вене

Здравствуйте, во время родов мне установили катетер в запястье, на 3 день у меня начала болеть вена, а также лекарство стало плохо идти, мне сняли катетер, но боль в вене была еще где-то недели 2. Вот уже месяц после родов, но боль вернулась, и я обнаружила к тому же уплотнение в вене. При нажатии немного больно. Что это может быть?

2011-07-14

Юлия, 23, Мценск

Здравствуйте, Юлия.

Вероятнее всего, это постинъекционный тромбофлебит. Уплотнение сохраняется очень долго, если опять появились боли и покраснение — обратитесь к хирургу.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2011-07-14

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.