Беспокою Вас по поводу проблемы, не дающей покоя уже около 2 лет. До этого я всегда был прилежным, занимался, жил чуть ли не по идеальному плану, старался выжимать все соки из себя. В то же время у меня были хорошие отношения со всеми знакомыми людьми. После поступления в университет я никого практически не подпускал к себе. Учеба, дом, тренировки и т.д. На душевном состоянии это никак не сказывалось. Примерно через год я все-таки подружился с одногруппниками. Был очень близок с ними. Даже знакомился с подругами своих подруг. Одна из них нравилась. Но ничего не получилось. Так же было и во второй раз. В это время начали встречаться мой лучший друг и подруга. От своих несбывшихся отношений я долго переживал, была депрессия. А после второго раза я и вовсе отдалился от всех, находиться в обществе тяжело. В кругу своих же друзей чувствуешь себя лишним, мыслями находишься в другом месте. Отношения с лучшим другом и вообще со всей компанией стали рушиться. Все свое время я занимаю учебой, книгами, фильмами, физическими упражнениями. Но иногда бывает сбой, и я перестаю делать все это. Чувство апатии, опустошенности. Что делать в этой ситуации? И из-за чего могло перемениться мое душевное состояние?
Заранее спасибо.
2016-03-04
Азамат, 22, Казахстан, Алматы
Здравствуйте, Азамат.
С уважением, Липкина Арина Юрьевна.
2016-03-12
Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант
Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант
Опыт работы:
2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.
2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция
Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.
1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.