Здравствуйте, Светлана Владимировна. У меня очень редкая проблема, у моей соседки т. Веры в прошлом году жил ее родственник, парень Вася, ему 20 лет. Он проживал у нее во время учебы и он мне сильно нравиться, я боялась к нему подойти и просто говорила «привет», но не более, как то откладывала на «потом». И в этом году я ждала когда он приедет, но его нет и нет, мне очень плохо. Мне все говорят, чтобы я его забыла, но у меня не получается, а недавно я его видела, и опять не сказала ему ничего… Я боюсь, но сама не знаю чего, подскажите как мне быть? Мне его забыть, хотя это вряд ли, или как-то действовать, но как? Заранее спасибо.
2008-10-23
Катя, 15, Красноярск
Здравствуйте, Катя.
Ну, во-первых, я не думаю, что Ваша проблема уж настолько редкая! Так бывает, что девушке нравится парень, но она боится общаться с ним. В общем-то именно потому, что он ей нравится.
Я не совсем понимаю, почему надо забывать того, кто нравится. Тем более, что это не удастся. Мне кажется, что самое разумное — это начать с ним какое-то общение. Хотя бы просто так, по-соседски, а там уж видно будет!
С уважением, Штукарева Светлана Владимировна.
2008-10-24
Штукарева Светлана Владимировна, Психолог — консультант
Практикующий психолог-консультант, руководитель учебной части Международного Центра психологического консультирования Института повышения квалификации практикующих психологов, г. Москва www.psiholoji.ru, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.
В 2004 году закончила курс повышения квалификации по психологическому консультированию в объеме 250 часов в НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г. С-Петербург,
в 2005 году закончила курс супервизии, имеет сертификаты по всем основным видам тренингов Института психологии РАН НОУ ВПО «Институт практической психологии ИМАТОН» — г.С-Петербург.
Часто выступает экспертом программы «Наши дети» Телевизионного дамского канала, а также на радио Финам ФМ.
Сфера интересов: индивидуальное психологическое консультирование в г. Москве: клиент-центрированный подход, смыслоориентированная психотерапия.