Консультации:

Обиделась, что подарил плохой букет в роддоме

Здравствуйте. Проблема очень небольшая. у нас в семье все замечательно, мы очень сильно любим друг друга, но есть одно но, есть то, о чем я вспоминаю, и мне обидно. Цветы в роддоме. Мне очень не понравилось то, что он сэкономил на цветах, когда забирал меня из роддома (и это вообще первый букет после свадьбы (за год). Мне обидно, как будто я рожаю ему деточек каждый день. Торт медсестре стоил дороже, и я не видела вообще, чтобы с таким букетом кого-то встречали.(( я его очень люблю, но этот день был для меня испорчен этой мелочью. Всех мужья встречали с такими шикарными букетами, а у меня хризантемы, потому что, как он сказал, они долго стоят.( Как быть с этим, я женщина, мне очень хочется цветов, шоколадок, сюрпризов. Он ничего мне не покупает, если я не попрошу, ни фруктов, ни шоколадок… Поймите, я не слишком требовательная, я не прошу шикарных букетов КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но в день выписки из роддома… Для меня именно цветы значили то, насколько мужья ценят и любят своих жен и благодарны за то, что она подарила ему сына (или дочь), я даже никому не показываю теперь эти фото.. но я не могу сказать ему, что мне что-то не понравилось. он по дороге спросил, как букет, я ответила — прикольный.. он думает, что сделал и так много. еще он перед выпиской у меня спросил — а тебе букет нужен?(((

2010-11-01

Оля, 21, Россия

Здравствуйте, Оля.

Разве может быть букет важнее отношений и всего того замечательного, что есть в Вашей жизни?
Если для Вас так принципиальны цветы, шоколадки, поговорите с мужем, расскажите ему об этом!

Возможно, он считает, что Вам это не так важно. Я могу предположить, что есть куда важнее вещи в Вашей с ним совместной жизни. Постарайтесь говорить то, что Вы думаете на самом деле. И стоило ответить про букет, что они замечательные, но это не то, что Вам хотелось бы видеть в этот день. Нужно говорить друг другу о своих желаниях, другим людям трудно угадать то, чего нам хочется. Только тогда Вы будете получать то, чего хотите.

Всего доброго!

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2010-11-02

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru