Консультации:

Ухожу с тренировки «еле живая»

Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться, у меня после тренировок в спортивном зале (в первой половине дня), через час-два повышается давление. Я хожу месяц в спортзал 2 раза в неделю, начинаю с 20 минутной разминки на «лыжном» тренажере, там я выкладываюсь по полной (может зря), т.е. ухожу с него «еле живая», потом немного работаю на мышцы бедер, ягодиц, пресс, и укрепление спины. В общем то и все, верх и руки не трогаю. Все время интенсивной тренировки около часа, потом я иду в душ и ненадолго в сауну, там не пересиживаю, два раза минут по 5. Через час-два у меня поднимается давление, чувствую себя плохо. Подскажите, что я делаю не так. Спасибо.

2008-10-15

Надежда, 26, Голландия

Здравствуйте, Надежда.

Даже спортсмены не выкладываются на тренировках, выкладываются они только на соревнованиях. И только с соревнований они должны уходить «со щитом или на щите».

Мои клиентки тренируются с нагрузкой 60-70 % от максимума, т.е. в 2/3 своих сил. Этого достаточно, чтобы принести пользу организму, но такая нагрузка гарантированно не навредит здоровью.

Если клиентка хочет после тренировки пойти в сауну, то в этом случае, я еще снижаю нагрузку на 10-20 %, потому что сауна тоже нагрузка.

С уважением, Лев Гончаров.

2008-10-15

Лев Гончаров, Фитнес-тренер

Спортивная деятельность:
В четыре года самостоятельно преодолел в беге дистанцию 2 км.
В семь лет записался в секцию греко-римской борьбы. В 13 лет стал чемпионом области среди юношей.

В 13 лет записался в секцию тяжёлой атлетики. Стал чемпионом области среди юношей, призёром среди мужчин, участвовал в чемпионате России.
В 1992 году впервые выступил на региональных соревнования по бодибилдингу.
Осень 1998 г. — абсолютный победитель турнира Мр. Юниверс ’98 «Русская версия».
2003 г. – вице чемпион Европы по фитнесу

Тренерская деятельность:
1994 г. — ДЮСШ-8 тренер по атлетической гимнастике.
1995 -1996 гг. — тренер общественник по атлетической гимнастике при Ульяновском Государственном Техническом Университете (УГТУ).
В марте 1996 г. организовал клуб бодибилдинга «BIG MAN». Команда клуба стала победителем чемпионата области.
Осень 1998 г. — переезд в Москву. Начало работы персональным тренером в компании «Планета фитнес».
1998-2001 гг. — персональный тренер «Планеты фитнес», лектор обучающих семинаров персональных тренеров, лектор конгресса «Планета фитнес 2000». Получил квалификацию «Мастер персонального тренинга».
На сегодняшний день является независимым экспертом и персональным тренером по фитнесу.
За это время провёл более 15000 часов тренировок. Тренировал персонально более 300 человек.

На основе известных теорий и полученного опыта разработал уникальные методики тренировок и питания.
Среди клиентов известные бизнесмены, актеры, политики.