Я записалась в фитнес-клуб. Тренируюсь на степ-платформах. Во время тренировки мы измеряем пульс. У меня «зашкаливает». Тренер говорит, что перегрузка на сердце. Но мне очень нравятся занятия и я хотела бы продолжать. Есть ли вероятность, что сердце приспособиться к нагрузкам? Снимала ЭКГ — врач говорит, что все нормально. Заранее спасибо за ответ!
2008-02-02
Хальзова елена, 35, Иваново
Здравствуйте, Хальзова елена.
Если чувствуете себя хорошо во время тренировки, то можете продолжать тренироваться. Аэробика, в т.ч. и степ -отличная тренировка для сердца.
С уважением, Парфенова Наталия.
2008-02-08
Наталия Парфенова, Фитнес-тренер
33 года, имеет высшее педагогическое образование.
Менеджер групповых программ СК Кристалл г. Екатеринбурга, практикующий инструктор.
Менеджер групповых программ СК Кристалл г. Екатеринбурга, практикующий инструктор.
Опыт работы в фитнесе — 10 лет.
Ведет программы — Пилатес, фитнес-йога, Здоровая спина, силовой тренинг, детская аэробика.
Прошла обучение по программам: Классическая аэробика, Танцевальные направления в фитнесе, Силовой фитнес, Калланетик, Пилатес реабилитационный, фитнес-йога, дэви-йога, реабилитация спины, аквафитнес.
Участница международных конвенций, фитнес-фестивалей.
Финалистка конкурса «Миссис Екатеринбург — 2005», соавтор программы «Преображение» для полных женщин.
Замужем, двое детей.