Консультации:

Можно ли заниматься бегом и упражнениями в разные дни?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли чередовать бег и упражнения на дому через день? Например пн-ср-пт — бег, вт-чт-сб — упражнения дома. Будет ли это эффективно для похудения и коррекции фигуры? Спасибо!

2016-09-25

Даша, 26, Гродно

Здравствуйте, Даша.

Безусловно, это будет эффективно. Такой вариант — наилучшее сочетание нагрузки. Но коррекция пропорций фигуры будет зависеть, в первую очередь, от эффективности упражнений, которые Вы будете выполнять и, конечно, правильной техники.

С уважением, Виктория Монченко.

2016-09-25

Виктория Монченко, Персональный фитнес-тренер

Вконтакте | Facebook

Профессиональная деятельность:
— персональный тренер, работающий в направлении жиросжигания, набора мышечной массы и коррекции пропорций тела
— специалист по составлению индивидуальных программ питания и тренировок
— автор блога о фитнесе, правильном питании и здоровом образе жизни

В своей деятельности я ориентируюсь на методы, позволяющие не только добиться долговременного эффекта, но, в первую очередь, сделать это без вреда для здоровья.

Широкий спектр проблем и пожеланий моих клиентов и собственный опыт похудения на 20 кг, позволили мне на практике изучить разные подходы к принципам питания и тренировок и оставить в своём арсенале только самые эффективные из них.

Дополнительное образование в области психологии помогает мне адаптировать систему тренировок не только под индивидуальные физические способности каждого человека, но и, учитывая особенности характера и личности, подбирать необходимые источники мотивации.