Консультации:

Очень быстро накачиваются мышцы ног

Добрый день, очень интересует вопрос о красоте ног. У меня такая проблема, при физических нагрузках, мышцы ног от колена очень быстро накачиваются, т.е. получается эффект галифе — ужасно некрасиво, что вы можете мне посоветовать? (Занимаюсь три раза в неделю пилатес, йога, степ + бассейн раз в неделю)

2008-11-28

Оксана, 31, Междуреченск, Россия

Здравствуйте, Оксана.

Ноги могут расти от степа и повышенного содержания углеводов в пище.

Если у моих клиенток растут ноги, первое, что мы делаем, это считаем количество углеводов за неделю. При 700 граммах в неделю, даже приличный объем упражнений на ноги не вызывает их роста, но всегда уменьшает объемы ног.

Если клиентка не может или не хочет контролировать углеводы, тогда, чтобы прекратить рост ног, мы уменьшаем нагрузку в упражнениях на ноги.

Сколько углеводов Вы потребляете за неделю?

С уважением, Лев Гончаров.

2008-11-28

Лев Гончаров, Фитнес-тренер

Спортивная деятельность:
В четыре года самостоятельно преодолел в беге дистанцию 2 км.
В семь лет записался в секцию греко-римской борьбы. В 13 лет стал чемпионом области среди юношей.

В 13 лет записался в секцию тяжёлой атлетики. Стал чемпионом области среди юношей, призёром среди мужчин, участвовал в чемпионате России.
В 1992 году впервые выступил на региональных соревнования по бодибилдингу.
Осень 1998 г. — абсолютный победитель турнира Мр. Юниверс ’98 «Русская версия».
2003 г. – вице чемпион Европы по фитнесу

Тренерская деятельность:
1994 г. — ДЮСШ-8 тренер по атлетической гимнастике.
1995 -1996 гг. — тренер общественник по атлетической гимнастике при Ульяновском Государственном Техническом Университете (УГТУ).
В марте 1996 г. организовал клуб бодибилдинга «BIG MAN». Команда клуба стала победителем чемпионата области.
Осень 1998 г. — переезд в Москву. Начало работы персональным тренером в компании «Планета фитнес».
1998-2001 гг. — персональный тренер «Планеты фитнес», лектор обучающих семинаров персональных тренеров, лектор конгресса «Планета фитнес 2000». Получил квалификацию «Мастер персонального тренинга».
На сегодняшний день является независимым экспертом и персональным тренером по фитнесу.
За это время провёл более 15000 часов тренировок. Тренировал персонально более 300 человек.

На основе известных теорий и полученного опыта разработал уникальные методики тренировок и питания.
Среди клиентов известные бизнесмены, актеры, политики.