Консультации:

Родители не разрешают мне ездить к парню

Здравствуйте!
мы с моим парнем встречаемся уже 7 месяцев… но проблема в том, что он живет в 200 километрах от меня! мы в разных городах! приходится ездить друг к другу…
мои родители привыкли, что 19 лет я полностью подчинялась, слушалась… как только мы начали встречаться, родители запретили мне ездить к нему (т.к. девочке не положено ездить к парню) и сказали, что он пусть ездит, хоть неделю живет, а я туда ни ногой. я сказав одной только маме, поехала все-таки к нему, папа меня простил на первый раз… потом были мои поездки еще туда, к парню… он сам приезжал ко мне, и мы вместе ехали к нему.
но последний раз мне поставили категоричный ответ НЕТ и мама и папа. я в свою очередь никому не сказала и уехала оставив письмо — «..что в современном обществе мой поступок совершенно нормальный, мне 19 лет, и имею право на личное мнение, решила, значит поеду…»
когда вернулась домой, натолкнулась на упреки со стороны мамы, папа просто не разговаривал. сейчас уже наладились отношения (я пока к нему после этого не ездила), но я все равно боюсь спросить разрешения поехать… помогите… как лучше сделать, просто подойти и сказать — мам, пап, я поехала, или спросить разрешения? и вообще что вы думаете по поводу моей ситуации (правильно ли поступают родители?)? очень жду ответа… помогите, пожалуйста, дайте совет… заранее спасибо.

2010-03-18

Даша, 19, Россия

Здравствуйте, Даша.

Вы уже приняли решение, считаете, что способны отвечать за свои поступки, Вы взрослая, и что вполне нормально ездить к молодому человеку.
Зачем спрашивать родителей, если они Вам скажут «нет», а Вы все равно уедете? Я считаю, что если родители запрещают, значит, у них есть на то основания, которые Вы не хотите слушать и понимать.
В Вашей ситуации нужно понять, почему они против, и постараться найти с ними взаимопонимание.

С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.

2010-03-18

Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант

Место работы:

С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.

  • Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
  • Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
  • Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
  • Коучинг.
  • Интернет – зависимость.
  • Психологическое сопровождение беременности.
  • Психология материнства.
  • Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
  • Зависимости (кроме наркотической).

Информация о себе.

Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».

Дополнительные курсы и тренинги:

  • Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
  • Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
  • Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
  • Тренинг партнерского общения.

Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.

Сайт: www.conpsy.ru

E-mail: mail@conpsy.ru