Консультации:

Составляем «рациональный» гардероб

Подскажите, пожалуйста, как составить «стильный» гардероб при стесненном бюджете? какие вещи обязательно должны быть в гардеробе? я люблю высокие каблуки, платья, джинсы (но как-то тянет к классическому стилю), с фигурой проблем нет. есть особенности: я маленького роста (155), параметры 86/64/90.
нет возможности покупать много дорогих вещей, а если и покупаю что-то, оно мало с чем сочетается из моей одежды.

2010-06-27

Ксю, 17, Россия

Здравствуйте, Ксю.

При любом бюджете желательно создавать «рациональный» гардероб.
Вы верно описали проблему вашего гардероба: «если и покупаю что-то, оно мало с чем сочетается из моей одежды». Покупая вещи, вы не задумываетесь о том, с чем, куда и когда вы будете это носить. Юбки и не сочетаются с блузками, длина брюк не подходит к высоте каблука обуви, сумочка не сочетается по стилю с платьем, а подобрать аксессуары к хаотично составленному гардеробу вообще не представляется возможным.
Еще один распространенный недостаток гардероба многих из нас — его нефункциональность. В шкафу весит много джинсов и трикотажных футболок, свитеров, а надеть нечего.
Существуют некоторые принципы создания «рационального» гардероба.
1. Одежда должна соответствовать вашему образу жизни (если полжизни вы проводите на работе или учебе, то 50% вашего гардероба должны составлять вещи, в которых вы туда ходите. Остальные 50% равномерно распределяются между теми занятиями, которым вы посвящаете остальное время: развлечения, свободное время, поездки и т.д.)
2. Вкладывайте деньги в те вещи, которые вы чаще всего носите. Дешевые некачественные вещи быстро выходят из строя. «Дорогой костюм», который вы наденете сто раз, стоит меньше, чем «дешевый», который наденете всего несколько раз.
3. Основное ядро гардероба должны составлять вещи, сочетающиеся между собой, легко комбинируемые, подходящие вам по всем параметрам. Выбирайте спокойные неэпатажные линии и конструкции. Остромодные детали в одежде и аксессуарах наверняка будет выглядеть смешным уже через сезон.
4. Аксессуары — это именно те мелочи, из которых можно создать собственный совершенный облик. С их помощью варианты представления одежды в зависимости от ситуации и вашего настроения увеличиваются до бесконечности.
5. Помните, что хороший гардероб, как коньяк, создается годами.

С уважением, Виктория Некрасова.

2010-07-09

Виктория Некрасова, Имиджмейкер-стилист

Виктория Некрасова – практикующий имиджмейкер, стилист, шопер, beauty-
тренер, консультант по конструированию, моделированию и пошиву женской одежды.

Автор, разработчик и ведущая мастер-классов, тренингов и практических занятий по имиджу и стилю.

Образование.
2001 – выпускница Витебского Государственного Университета им. Машерова. Учитель начальных классов и ИЗО.
2007 – выпускница Учебного Центра «Бурда Моден. Авангард». Специалист по моделированию, конструированию и пошиву женской одежды.
2009 – выпускница — «ART& IMAGE» Институт Репутационных Технологий. Имиджмейкер.
2009 – выпускница Московского Государственного Университета Культуры и Искусств — профессиональная переподготовка по программе «Имиджелогия».

Что она предлагает.
Виктория предлагает Вам открыть новую страницу вашей жизни. Приобрести актуальные, и такие необходимые современной успешной женщине, знания о стиле, красоте и элегантности. С помощью законов имиджа преобразиться, поверить в собственную привлекательность, уникальность и неповторимость. Научиться «одевать» ваше прекрасное внутреннее «Я» в не менее прекрасную внешнюю оболочку.

Являясь специалистом высокого уровня, Виктория тонко чувствует настроение и психологическое состояние каждого человека. Эта способность позволяет приоритетно соблюдать в работе с клиентом: индивидуальный корректный подход, повышенное внимание к пожеланиям и просьбам, а также заботиться о конфиденциальности предоставляемых услуг. Вместе с Викторией, во время индивидуального консультирования, работает команда профессионалов: парикмахер, визажист, психолог.

Тренинги и мастер-классы Виктории построены на глубоком изучении теоретического материала, и активном применении его на практике. Занятия оснащены прекрасным дидактическим материалом и презентациями, позволяющими визуально воспринимать материал.

Индивидуальные консультации:

  • Цветовой анализ внешности, составление индивидуальной цветовой палитры
  • Коррекция фигуры с помощью одежды (влияние линий, цвета, фактуры, кроя на форму и значение одежды)
  • Подбор аксессуарного ряда
  • Создание персонального стиля с учетом модных тенденций, исправление стиля
  • Сопровождение в салон красоты (для коррекции прически)
  • Ревизия гардероба
  • Подбор рационального и ситуативного гардероба
  • Шопинг сопровождение
  • Обзор модных тенденций, современные законы стилистики

Групповые программы:

  • «Стиль Первой леди»
  • «Цвет в твоей жизни»
  • «Модные тенденции»
  • «Создай свой индивидуальный стиль»
  • «Рациональный гардероб»
  • «Преемственность и особенности стиля ретро в современной моде»