2013-07-30
Ольга, 33, Москва
Здравствуйте, Ольга.
У этой проблемы есть решение: нужно просто осознать, что понятие внутренней силы относительно. Душа и дух, личность, внутренняя сила есть у каждого из нас, и не один не хуже другого. Вы зависите от него внешне, но что Вас заставляет зависеть внутренне?
Я думаю, только непонимание того, что Вы также можете быть сильны внутри, отсутствие веры в себя.
Только поймите правильно — выход не в том, чтобы ощутить себя сильнее и подавить начальника в ответ, а в том, чтобы почувствовать, что на уровне души и духа мы все равны, все сильны, все любимы, хотя внешне можем находиться в разных статусах.
Когда Вам удастся почувствовать это в себе, страх и напряжение перед начальником исчезнут, а взамен появится уважение и тепло, как к своему брату.
А его давление, как, именно, начальника, будет ощущаться лишь как необходимое для мотивации лучшего выполнения своей работы.
Есть еще много техник, как научиться договариваться со сложными людьми, всего здесь не опишешь. Обращайтесь за личной консультацией!
С уважением, Оксана Альберти.
2013-08-05
Оксана Альберти, Психолог-консультант
Здравствуйте! Меня зовут Оксана Альберти, я психолог. Мне 46 лет, живу в Москве.
Образование:
Психологическое – Российский государственный гуманитарный университет, специальность “психолог-консультант”. Специализация “психология личности”. Специалист.
Специализация и направления консультирования:
— личностные проблемы и межличностные отношения;
— консультации по семейным вопросам;
— трудности в отношениях с близкими и родными;
— потеря близких и родных;
— вопросы карьеры;
— работа с самооценкой;
— разрешение конфликтов в семье и на работе;
— работа с зависимостями;
— работа с психосоматическими заболеваниями, повышенной раздражительностью и утомляемостью, синдромом хронической усталости;
— психокоррекция депрессивного состояния, навязчивых страхов и других негативных эмоциональных состояний;
— возрастные и духовные кризисы, поиск смысла жизни и веры, познание внутреннего мира.
Проведению психодиагностики эмоциональных и когнитивных процессов помогает наличие очень развитой интуиции. С детства интересовалась духовной и психологической литературой. Навыки приобретенной особенной интуиции позволяют не тратить дополнительное время при оказании психологической помощи клиентам на изучение проблемы, а сразу приступить к ее решению.