Консультации:

Не понимаю, откуда во мне агрессия на окружающих

Здравствуйте!
С каждым днём я всё больше замечаю, что мне не нравится моя жизнь. Я впадаю в депрессии по пустякам и часто избегаю людей, с которыми раньше так нравилось проводить время. Могу нагрубить людям.. и часто злюсь по пустякам на родных и друзей. Я не знаю, с чем связана моя агрессия на окружающих, ведь мне никто не делает ничего плохого… Помогите мне разобраться в себе. буду очень признательна!) Я хочу изменить себя и стать по-настоящему счастливой! почувствовать себя сильной личностью, но не знаю как)

2011-04-02

Нюра, 16, Тюмень, Россия

Здравствуйте, Нюра.

Такая проблема может быть связана и с физиологическими причинами. Например, низкий уровень кортизола в крови, который является гормоном стресса. В таком случае Вам может помочь спорт, нагрузки (бег, плавание, боевые искусства, танцы и т.д.), поскольку эти нагрузки стабилизирует уровень кортизола. Заведите себе тетрадь, где Вы будете планировать свою активность на неделю, помимо школы (кстати, в школе Вы тоже можете чаще принимать участие в различных общественных мероприятиях). Если в школе есть психолог, также обратитесь к нему.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2011-04-03

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.