Консультации:

Я слишком много плачу

Здравствуйте! как научиться относится к вещам проще?(Когда мне что-то не нравится, меня обманывают, не договаривают, называют дурочкой… у меня на глазах сразу появляются слезы! даже молодой человек говорит, что я нытик… и это снова меня обижает, хотя я уже сама понимаю, что много плачу) За свои 18 лет не мало слез было, и уже не хочется каждый раз плакать даже из-за ерунды, а они все равно выступают на глазах!

2010-03-28

Анна, 18, Самара, Россия

Здравствуйте, Анна.

Как часто Вы плачете? Записывайте каждый день в течение недели, сколько раз Вы плакали и по какому поводу. Вы можете обнаружить, что делаете это не так часто. Или Вы можете обнаружить, что делаете это только в определенных ситуациях или с определенными людьми. После такого анализа можно уже работать с проблемой.

С уважением, Липкина Арина Юрьевна.

2010-04-07

Липкина Арина Юрьевна, Психолог-консультант

Образование:
МГУ им. М.В.Ломоносова, факультет психологии
Специальность – психолог-консультант

Опыт работы:

2006 – н/в
Научный центр «Концепция», психолог-консультант, Москва
Индивидуальные консультации по личностным и межличностным проблемам:
— развод, расставание, одиночество, поиск партнера, конфликты в семье, отношения на работе, с родственниками, детско-родительские отношения, измена, ревность, зависимости, страхи, неуверенность, депрессия.
Предпочтение (теоретическая ориентация):
— клиент-центрированной терапии, экзистенциальной, когнитивно-бихевиоральной и нарративной психотерапии.

2004 – 2006
USF Center for Child and Family Development — Community Counseling Center, San-Francisco
Социальный работник
Работа с семьями: диагностика и коррекция

Предпочтение:
— системная и поведенческая психотерапия.

1999-2004
Научный центр «Концепция», Москва
Консультант по методам психофизиологической диагностики персонала (комплекс «Выбор»)
Комплекс для промышленных предприятий, существенно снижающий риск нештатных ситуаций в производственных процессах, где больше всего происшествий связано с человеческим фактором. Позволяет эффективно управлять кадрами на производстве посредством психофизиологического профессионального отбора работников для опасных видов деятельности и динамического контроля работников в процессе трудовой деятельности.