2018-07-14
Марина, 32, Украина
Здравствуйте, Марина.
Обоих мужей выбирали вы сама, и родителей их тоже видели. В чем же дело? Почему на расстоянии все было хорошо, а вблизи стало плохо?
В вашем письме много претензий, но совсем нет рефлексии о вас самой. Конечно, отношения строят двое, и двое за них отвечают. И то, что вносила другая сторона, выглядит совсем плохо, а вы — простите, как ангел, вся в белом. Но так не бывает. Я не знаю ваших родственников и не могу их изменить, но могу предложить путь для изменения вас самой. Ваш путь — принять ответственность за свои действия или бездействие. За тот вклад, который вы вносили в отношения. Ваша доля в том, что они стали такими, тоже есть. Какая — вопрос к вам. Возможно, вы бессознательно выбираете тех мужчин, которые пытаются вас ограничить, сломать крылья, чтобы вы могли биться об стены клетки и бороться за свою свободу… возможно, вам сложно уважать ценности другой семьи и учитывать их интересы, а не только свои… я могу продолжать так до бесконечности. Но ответ — внутри вас, вам его и искать.
Представьте, что мне пишете не вы, а ваш муж или свекровь — на что они могли бы жаловаться, от чего страдать? Представьте, что они тоже пишут — я старался/старалась как могла, а она… и далее про вас. Что, как вам кажется, они скажут? В чем были ваши ошибки? Зачем вы выбирали таких людей? Пока вы не начнете искать ответы внутри себя — вы будете продолжать снова и снова выбирать таких людей и строить такие же отношения с таким же концом.
Желаю вам мужества и удачи в том, чтобы научиться принимать на себя ответственность и понимать свои ошибки и свой вклад в собственную жизнь.
С уважением, Бабиевская Елена Кирилловна.
2018-07-15
Бабиевская Елена Кирилловна, Психолог-консультант, психотерапевт
Основные направления работы:
* улучшение взаимоотношений (семейных, сексуальных, профессиональных)
* освобождение от эмоциональной зависимости
* повышение самооценки
* улучшение качества жизни
* помощь при депрессии, кризисах, разводах, болезнях и других тяжелых жизненных ситуациях
Опыт работы:
* 2002 — н.вр. — «Психологический Центр на Пятницкой», психолог, психотерапевт, руководитель центра
* 2012 — н.вр. — преподаватель обучающей программы по клиент-центрированной психотерапии МГППУ и АКП
* 2000 — 2002 — Психологический Центр «Триалог»
* 1997 — 2000 — частная психологическая практика
Если вы:
* Устали бродить в лабиринте привычных проблем
.
* Все время утыкаться в тупики низкой самооценки и отношений, не приносящих радости.
* Просыпаться с ощущением серости и беспросветности жизни.
* Не знаете, что изменить в своей жизни, или у вас нет на это сил.
* Если вам тоскливо, одиноко или очень больно.
*
Если вы хотите получить свежий взгляд, поддержку в трудную минуту, немного юмора и оптимизма — приходите ко мне на прием, буду рада вам помочь.