Подскажите, как правильней поступить.
Мы встречаемся около 4 лет (мне 23, ему 25), было все по любви, заботе и с самыми нежными и преданными чувствами, были большие планы о семье и о детях.
Последние время (полгода) все как-то не заладилось. Мы часто друг друга не понимаем, раздражаемся, появляются затянувшиеся обиды. Вот сейчас мы уже 2-ю неделю не видимся и не созваниваемся из-за очередной его обидки.
Я поймала себя на мысли, что и желания звонить у меня нет, я занимаюсь своими делами, нет тоски, настроение нормальное.
Как Вы считаете, логично ли предложить ему разойтись на какое-то время?!
Друзья категорически против, говорят, это только все ухудшит.
Ка считаете Вы, есть ли у Вас похожие примеры?
2010-01-20
Вика, 23, Спб
Здравствуйте, Вика.
Не понимаю одного, что даст разрыв на какое-то время. Человек не изменится, и его обиды никуда не исчезнут. Не стоит наступать в одно место дважды, либо налаживать отношения, либо раз и навсегда расставаться.
Тем более, Вы сами пишите, что нет желания звонить, нет тоски по этому человеку, наверно, когда люди любят друг друга, таких чувств не возникает. Задумайтесь над этим моментом. Бывает, что чувства проходят, и кроме привязанности больше ничего нет. Стоит ли быть вместе лишь только из-за этого. Да, в каждом случае все индивидуально, не стоит искать примеров.
С уважением, Беломойцева Наталья Алексеевна.
2010-01-20
Беломойцева Наталья Алексеевна, Психолог-консультант
Место работы:
С 2002 года по настоящее время занимаюсь индивидуальной психологической практикой, консультирую в online режиме по средствам Интернета.
- Личностные проблемы (самооценка, кризис среднего возраста, стресс, депрессия, коррекция фобий, проблемы в общении, эмоциональное выгорание, и т. д.)
- Семейное консультирование (отношения супругов, неудовлетворённость взаимоотношениями, разочарование в партнёре, семейные наследственные сценарии, конфликты и т. д.)
- Детско-родительские консультации (трудный ребёнок, проблемы в школе, кризис подросткового возраста, конфликты, и т. д.)
- Коучинг.
- Интернет – зависимость.
- Психологическое сопровождение беременности.
- Психология материнства.
- Поддержка женщин в кризисных ситуациях.
- Зависимости (кроме наркотической).
Информация о себе.
Образование:
Московская Академия образования Натальи Нестеровой. По окончанию присуждена квалификация «психолог, преподаватель психологии». По специальности «Психология».
Дополнительные курсы и тренинги:
- Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера
- Сценарное перепрограммирование — Тренинг воли и мотивации.
- Проблемы межличностных отношений. Новый подход в психологическом консультировании.
- Тренинг партнерского общения.
Признание проблемы – половина успеха в её решении (З. Фрейд). Главное признать и захотеть решить любую проблему, а я как специалист, предложу Вам руку помощи в любой, даже самой трудной ситуации.
Сайт: www.conpsy.ru
E-mail: mail@conpsy.ru