Консультации:

Мужу плевать на меня, мое здоровье и ребенка

Здравствуйте, мы с мужем вместе 10 лет и 3 года из этих 10 женаты. По первости в замужней жизни, конечно, начались бытовые вопросы и проблемы, которые в частности касаются денег. К примеру, я всегда представляла, что в браке муж работает и приносит зарплату жене, при том оставляет себе какую-то часть денег на карманные расходы, но, как оказалось, у мужа другие взгляды, он все деньги держит у себя, и если мне что-то нужно, мне приходится просить, и это меня сильно угнетает, периодически также упрекает в том, что я не работаю.
Другая проблема, что ему совершенно плевать на мое здоровье. Проблема в том, что я мучаюсь жуткими головными болями, и таблетки тут не помогают. На какую-либо помощь мужа я рассчитывать не могу, так как слышу одну фразу, как бы грубо ни звучало: «голова не жопа, завяжи и лежи». При всём при этом такое отношение не только в случае с головной болью, а, в общем, даже если я просто простыла. В то же время, если он заболевает, я стараюсь делать для него все возможное, чтобы было лучше.
Третья проблема — друзья важнее меня. Ему лучше провести время с друзьями, нежели со мной поговорить о чем-либо или провести время с ребёнком.
Не так давно у нас родился малыш. Что меня больше всего убивает, так это то, что он за 10 месяцев ни копейки не потратил на ребёнка.
В один момент мне уже просто все настолько надоело, что я решила поговорить с ним о разводе. Он начал угрожать, что заберёт всю мебель, что купили вместе.
Не знаю, правильно ли я поступаю.
Но дело в том, что от всего этого у меня уже нет ни сил, ни желания продолжать какие-либо отношения с ним.

2017-02-10

Ольга, 23, Москва

Здравствуйте, Ольга.

Думаю, вы поступаете правильно. Если в ответ на ваш разговор о разводе вы слышите лишь угрозы, да еще и про мебель, то ловить вам в этом браке нечего, к сожалению. Мебель — вот что интересует вашего мужа, а вовсе не вы или ваш общий ребенок.
Мне даже больше нечего сказать, такой пустотой и холодом веет от вашего супруга… не знаю, как вы смогли так долго с ним продержаться, но он создает впечатление ледяного, замораживающего все вокруг. Не думаю, что вам и ребенку это на пользу. Никому такое не на пользу. Не сомневайтесь.

С уважением, Бабиевская Елена Кирилловна.

2017-02-16

Бабиевская Елена Кирилловна, Психолог-консультант, психотерапевт

Основные направления работы:
* улучшение взаимоотношений (семейных, сексуальных, профессиональных)
* освобождение от эмоциональной зависимости
* повышение самооценки
* улучшение качества жизни
* помощь при депрессии, кризисах, разводах, болезнях и других тяжелых жизненных ситуациях

Опыт работы:
* 2002 — н.вр. — «Психологический Центр на Пятницкой», психолог, психотерапевт, руководитель центра
* 2012 — н.вр. — преподаватель обучающей программы по клиент-центрированной психотерапии МГППУ и АКП
* 2000 — 2002 — Психологический Центр «Триалог»
* 1997 — 2000 — частная психологическая практика

Если вы:
* Устали бродить в лабиринте привычных проблем
.
* Все время утыкаться в тупики низкой самооценки и отношений, не приносящих радости.
* Просыпаться с ощущением серости и беспросветности жизни.
* Не знаете, что изменить в своей жизни, или у вас нет на это сил.
* Если вам тоскливо, одиноко или очень больно.
* 
Если вы хотите получить свежий взгляд, поддержку в трудную минуту, немного юмора и оптимизма — приходите ко мне на прием, буду рада вам помочь.