Потом что-то сломалось: муж постоянно оскорблял, требовал, помогать отказался. Весь дом и дети легли на меня. Он даже детьми не занимался, говорил что устает на работе, мог на ночь не прийти. Корпоративной и друзья стали интереснее и дороже семьи…
Когда я вышла на работу, стало ещё хуже. Постоянно требовал невозможного! Мы отдалились…
Я стала вновь общаться с тем мужчиной и понимаю, что люблю его. Он знает о моей ситуации и ничего от меня не ждёт, нам просто хорошо вместе.
Но в октябре муж резко стал грозить разводов, а увидев, что я не испугалась — умолял простить. Я сначала ушла к родителям, но там тоже никакой поддержки. Говорят надо жить ради детей.
Муж теперь приторно заботливый, о детях вспомнил, за мной по пятам ходит, а я ему не верю! Пройдёт год и все вернётся назад.
Я хочу уйти. Не ради новой любви, а ради себя, знаю, что если останусь — буду жалеть.
Муж очень взрывной, просто так не отпустит, а хочется расстаться мирно ради детей. Подскажите, как быть, и стоит ли решить семью?
Заранее спасибо за ответ.
2016-12-08
Дарья, 26, Тамбов, Россия
Здравствуйте, Дарья.
Ваше счастье — в ваших руках, счастье ваших детей — намного более сложная штука, чем совместное проживание с отцом в одной квартире. Если вы будете более свободна от своего брака и связанных с ним негативных чувств — вам проще будет увидеть, что еще вашим детям нужно для счастья и помочь им его обрести.
Возможно, мирно расстаться, как вы хотите, не получится, и что? Тогда надо оставаться и терпеть?
Может быть, лучше будет пережить даже самое бурное расставание и жить дальше без сожаления о несделанном и страха перед эмоциями (бывшего) мужа?
С уважением, Бабиевская Елена Кирилловна.
2016-12-20
Бабиевская Елена Кирилловна, Психолог-консультант, психотерапевт
Основные направления работы:
* улучшение взаимоотношений (семейных, сексуальных, профессиональных)
* освобождение от эмоциональной зависимости
* повышение самооценки
* улучшение качества жизни
* помощь при депрессии, кризисах, разводах, болезнях и других тяжелых жизненных ситуациях
Опыт работы:
* 2002 — н.вр. — «Психологический Центр на Пятницкой», психолог, психотерапевт, руководитель центра
* 2012 — н.вр. — преподаватель обучающей программы по клиент-центрированной психотерапии МГППУ и АКП
* 2000 — 2002 — Психологический Центр «Триалог»
* 1997 — 2000 — частная психологическая практика
Если вы:
* Устали бродить в лабиринте привычных проблем
.
* Все время утыкаться в тупики низкой самооценки и отношений, не приносящих радости.
* Просыпаться с ощущением серости и беспросветности жизни.
* Не знаете, что изменить в своей жизни, или у вас нет на это сил.
* Если вам тоскливо, одиноко или очень больно.
*
Если вы хотите получить свежий взгляд, поддержку в трудную минуту, немного юмора и оптимизма — приходите ко мне на прием, буду рада вам помочь.