Консультации:

Тромбоз левой яремной вены

У меня тромбоз левой яремной вены с февраля 2011г. Реканализации практически нет. Принимала и венотоники, и препараты для разжижения крови. Были тромбированы и подключичная и подмышечная вены, но там процесс реканализации уже очень заметен. Сейчас с сентября не принимаю ничего, кроме КАРДИОМАГНИЛА. Посоветуйте, что делать для дальнейшего выздоровления и возможно ли выздоровление и восстановление? И можно ли заниматься шейпингом, активное движение?

2011-10-15

OLGA, 51, Рени, Украина

Здравствуйте, OLGA.

В первую очередь в выборе активности нагрузок нужно ориентироваться по данным УЗИ. Если ретромбоза нет (реканализация может происходить в течении нескольких лет) двигательная активность возможно, однако резкие нагрузки пока нужно исключить. Обязательно нужно носить лечебный компрессионный рукав.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2011-10-16

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.