Консультации:

Обследование при тромбозе подключичной вены

Здравствуйте!!!! у меня тромбоз подключичной вены, случилось это 1.5 месяца назад!!!! назначали фраксепарин, вазонит, детралекс и кардиомагнил!!!! счас пропиваю флебодий и кардиомагнил!!!! сделала узи, сказали, что появился просвет вверху и внизу вены, помаленьку рассасывается! назначили еще анализ на гемостаз и рентген грудного отдела позвоночника, а также скинуть вес!! скажите, пожалуйста, какие анализы еще необходимо сдать и какие виды упражнений допустимы????

2010-11-02

Татьяна, 27, Новосибирск

Здравствуйте, татьяна.

Желательно сдать анализы на тромбофилии, это генетическая предрасположенность к тромбозам. Назначить их может врач флеболог или врач гемостазиолог. Упражнениями пока не увлекайтесь.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2010-11-04

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.