Консультации:

Можно ходить на море и загорать после операции?

Уважаемая Елена Олеговна! Большое Вам спасибо за ответы. Да и читая другие вопросы, узнаешь что-то для себя. Я уже писала, сдала 3 месяца назад операцию-флебэктомию на левой ноге. Ношу гольф. Вы сказали, что можно носить 2 месяца трикотаж, т.е можно уже не носить. А не надо переходить на 1 кл. компрессии? Можно ли ходить утром загорать на море и купаться, если вода еще меньше 20 град. УЗИ показало все в норме. Большое спасибо.

2009-06-05

Елена, 50, Украина, г. Одесса

Здравствуйте, Елена.

Если нет отеков и нога не беспокоит, то трикотаж не нужен. Купаться можно. Ограничений нет.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2009-06-06

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.