Консультации:

Варикозная болезнь и призыв в армию

Мне 24, я был ранее судим по тяжкой статье, из-за чего в свое время не ушел в армию. Сейчас меня призвали в армию, но у меня варикоз и фурункулез, при этом комиссию я прошел, но ноги болят. Как мне быть?

2013-04-24

Владимир, 24, Киров, Россия

Здравствуйте, Владимир.

По фурункулезу не скажу, по варикозу — или лечить его в армии в госпитале (через медсанчасть Вас могут направить на лечение), или носить компрессионные гольфы и заниматься лечением уже после демобилизации.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2013-04-24

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.