Консультации:

Можно пользоваться эпилятором при варикозе?

Здравствуйте! У меня расширены вены на правой ноге, врач сказал, что нужно делать операцию… Подскажите, следует ли это делать до беременности. И можно ли пользоваться эпилятором? Заранее спасибо.

2008-12-08

Оксана, 28, Москва

Здравствуйте, Оксана.

Эпилятором пользоваться можно. До беременности, я считаю, нужно удалять крупные вены, чтобы в процессе беременности они не привели к образованию тромбов.

С уважением, Белянина Елена Олеговна.

2008-12-09

Белянина Елена Олеговна, Хирург-флеболог-лимфолог, врач-хирург первой категории

Может быть, проявления варикозной болезни беспокоят Вас или эта проблема коснулась Ваших близких? Сосудистые звездочки, отеки, варикозно расширенные вены… На Ваши вопросы, касающиеся варикозного расширения вен и его осложнений, отвечает сотрудник клиники «Центр Флебологии», хирург-флеболог-лимфолог Белянина Елена Олеговна.

Белянина Елена Олеговна — представитель специализированной клиники «Центр Флебологии» на страницах Kleo.ru.

Имеет значительный опыт работы в области флебологии и лимфологии, лечении осложненных форм венозной и лимфатической недостаточности. На любые Ваши вопросы о лечении варикоза, лечении осложнений венозных заболеваний и лечении лимфатических отеков Вы можете получить ответ в этой консультации.