Консультации:

Повышенное оволосение на лице

Уважаемая Анна Борисовна! У меня очень серьезная проблема с кожей лица. А начиналось так: у меня начало краснеть и отекать лицо (все тело абсолютно чистое), дерматологом было назначено лечение: уколы хлористого, уголь активированный, кетатифен и мазь латикорн. Вроде на какой-то период проходят краснота и зуд, потом все опять начинается. На этом фоне у меня на лице начался рост волос. Я уж согласна с красным лицом ходить, только волосы как убрать? Депиляцию провожу восковыми пластинками, но потом кожа становится очень темного цвета и грубая. Может, есть способ медикаментозного лечения?

2007-04-13

Валентина, 45, Могилев беларусь

Здравствуйте, Валентина.

По поводу повышенного оволосения, Вам необходимо обратиться к эндокринологу, сдать необходимо анализы. Одним из современных методов удаления волос является фотоэпиляция.

С уважением, Леденева Анна Борисовна.

2007-04-25

Леденева Анна Борисовна, Дерматовенеролог, врач высшей категории ТМЦ “GEOCOSMED”

Леденева Анна Борисовна – дерматолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED». Образование:
МГМСИ (Московский Медико-Стоматологический Институт), специальность «лечебное дело»; повышение квалификации: ГОУ ВПО ММА им. Сеченова Росздрава, специализация – дерматовенеролог; факультет повышения квалификации медицинских работников РУДН, специальность- трихология; Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог.

Основные направления практической деятельности: болезни кожи, ногтей, болезни волос и кожи волосистой части головы – профилактика, диагностика, лечение; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология», на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов.