Консультации:

Потливость

Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема. Уже на протяжении не одного года у меня очень сильное потовыделение в области подмышек. Я уже не знаю, что мне делать, дезодоранты не помогают… Комфортно я себя чувствую только во время сна и в ванной. Очень трудно теперь в выборе одежды, если одеть темный свитер, то нормально, а про белые и светлые футболки я и вообще забыла. Постоянный дискомфорт, раздражительность, и не знаю, что делать. Может, с нервной системой проблемы? Да вроде нет… Или с питанием? Посоветуйте, плииз!

2007-02-14

Ольга, 19, Москва

Здравствуйте, Ольга.

Это проявление нарушения функции вегетативной нервной системы. Вам может помочь курс препаратов, таких как беллоид, белласпон, беллатаминал.

С уважением, Хватова Елена Геннадьевна.

2007-02-14

Хватова Елена Геннадьевна, Врач дерматолог, трихолог ТМЦ “GEOCOSMED”

Хватова Елена Геннадьевна – врач дерматолог, трихолог ТМЦ «GEOCOSMED». Образование: ТГМА (Тверская Государственная Медицинская Академия), специальность «лечебное дело»; клиническая ординатура по дерматовенерологии РМАПО (Российская Медицинская Академия Последипломного Образования), специальность – дерматовенеролог; повышение квалификации: Академия Филипа Кингсли, Лондон, специальность – трихолог
Основные направления практической деятельности: болезни кожи, болезни волос и кожи волосистой части головы – профилактика, диагностика, лечение; подготовка и проведение курсов повышения квалификации для врачей — дерматовенерологов по специальности «Трихология» (в учебном центре “GEOCOSMED”, на базе Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов), тренингов для мастеров-парикмахеров (в учебном центре “GEOCOSMED”, по британской системе всемирно известного трихолога Филипа Кингсли).