Консультации:

Как правильно расположить спальное место

Проводим перепланировку дома. Как правильно расположить спальное место в спальне? Григорий 26.05.1957г., Марина 29.04.1961г. Заранее благодарны.

2011-06-16

Григорий, 54, Раменское, Московская область

Здравствуйте, Григорий.

Правила расположения кровати (спального места):
Кровать должна располагаться в благоприятном дворце по малому Тайчи комнаты.
Изголовье кровати должно «смотреть» в одном из Ваших благоприятных направлений.
Ваши благоприятные направления: северо-запад, юго-запад, северо-восток, запад.
Благоприятные направления жены: юг, север, юго-восток, восток.
Благоприятные направления у Вас разные, в этом случае способ разрешения ситуации — это выбрать направление благоприятное для главного кормильца семьи и поместить кровать в такое место, где проходит наилучший поток энергии.
Кровать должна иметь достаточную поддержку и защиту, поэтому изголовье кровати должно быть сплошным и должно примыкать к стене.
Не рекомендуется ставить кровать изголовьем к стене, за которой расположены туалет, ванная или кухонная плита.
Кровать должна быть приподнята от пола на ножках или на колесиках, под кроватью не должно быть никаких громоздких вещей: чемоданов, коробок с обувью, мешков с сахаром, солью и т.п., это препятствует свободной циркуляции энергии.
Кровать не следует ставить под потолочной балкой. А над изголовьем кровати не должно быть нависающих предметов.
Мебель вокруг кровати не должна быть слишком высокой и крупной, в этом случае Вы почувствуете себя подавленным и угнетенным.
Неблагоприятно спать ногами прямо в дверь спальни, это ослабляет энергетику человека. Нежелательно ставить кровать под окном, в особенности спинкой к окну. Не рекомендуется ставить кровать ногами к окну, за которым расположен резервуар с водой или река.
Кровать не должна стоять ногами к двери спальни и не должна находиться на линии окно-дверь. Однако, если это единственно возможное положение для кровати, тогда рекомендуется заполнить промежуток между кроватью и дверью спальни, разместив там горшки с растениями, невысокий комод или книжный шкаф. И обязательно закрывать на ночь двери в спальню, закрытая дверь будет как стена.
Не рекомендуется напротив кровати вешать зеркало или устанавливать шкаф с большими зеркальными дверьми. Спящие люди не должны отражаться в зеркалах. Такое расположение ухудшает здоровье, может приводить к связям на стороне. Кроме того, проснувшись среди ночи, Вы можете испугаться собственного отражения.

С уважением, Титова Ольга.

2011-06-17

Титова Ольга, Консультант фэн-шуй, ба-цзы

Окончила базовый и практический курсы и продолжает обучение в Академии Фэн Шуй Гранд мастера Яп Чен Хая (Малайзия). Окончила курс Мастера Стивена Скиннера (Англия) «Летящие звезды Фэн-Шуй» и «Китайский компас Лопань». Практический семинар для консультантов «Секреты консультаций фэн-шуй». (Мастер Марина Шульман, представитель Мастера Джозефа Ю в СНГ). Практический курс «Лопань. История, теория, практика». (Преподаватель центра «Мир фэн-шуй», Оксана Сахранова, Москва).

Полный курс-тренинг традиционной китайской астрологии «Бацзы Суаньмин» («4 Столпа Судьбы») Доктора Манфреда Кубни (Германия, академия традиционной китайской астрологии IATCA.). Расширенный курс «Бацзы Суаньмин» для практикующих, продвинутый уровень. «Di Tian Sui Chan Wei» — «Суть, стекающая с небес». (Манфред Кубни. Германия, академия традиционной китайской астрологии IATCA.

Практикующий консультант фэн-шуй и «Бацзы Суаньмин» («4 Столпа судьбы»). Консультации проводятся в России, Беларуси и за рубежом.

Фэн-шуй рекомендации на каждый месяц и другую полезную информацию Вы можете найти на моем сайте feng-shuidom.com и в моем блоге tian-ren-go.livejournal.com