Консультации:

Диван в однокомнатной

Здравствуйте, Анна. Мы живем в однокомнатной, 3 месяца назад родилась дочь. Окно комнаты-спальни, дверь в комнату и входная дверь в квартиру расположены на одной линии, проходя через всю квартиру. Детская кроватка не помещается ни в один из углов комнаты и фактически стоит посередине, т.е. на прямой м/у окном и дверями. Мы с мужем спим на диване, головой к окну и ногами к двери, все это крайне неуютно, и я очень переживаю за ребенка. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы хоть как-то её смягчить? Большое спасибо!

2007-01-09

Мария, 26, Москва

Здравствуйте, Мария.

Трудно давать советы в таких случаях, когда не видишь помещения.

Но самый простой совет — «надо двигать»! 🙂 Двигать так, чтобы всё встало на свои места.

Думаю, что диван и кроватка — это не единственные предметы мебели в комнате, но для здоровья они — главные. Поэтому если есть какое-то ощущение того, что текущее расположение спальных мест может повлечь за собой какой-то негатив, то лучше переставить мебель так, чтобы было отдано предпочтение именно дивану и кроватке.

И еще, я не помню таких планировок, чтобы окно и дверь в комнату занимали пространство во всю стену, поэтому постарайтесь занять те ниши (справа и слева от двери/окна), где нет такого «сквозняка».

И закрывайте дверь в комнату, когда спите.

С уважением, Кумачева Анна.

2007-01-15

Кумачева Анна, Мастер фэн-шуй

Первая ученица в России всемирно известного китайского Мастера Фэн-Шуй Джозефа Ю, вице-президент Фэн Шуй Центра, основатель первого сайта (1999 г.) и первой рассылки о Фэн Шуй в русскоязычном интернете. Получила образование в Center of Excellence for Feng Shui Research, Feng Shui Research Center, Международной Академии иноформационных наук и других местах.

Более 10 лет успешно консультирует как частных лиц, так и крупные организации. Проводит консультации как в Москве и Подмосковье, так и в других городах России и мира. Благодаря профессионализму и огромному опыту, полученному в течение многолетней работы консультантом по Фэн Шуй, является одним из наиболее признанных российских консультантов в мире. Проводила консультации в Китае, Бельгии и США.

Профессионал в работе с пространством (как жилым, так и коммерческим). Не занимается гаданием и предсказаниями.

Информацию о том, как рассчитать число Гуа и определить свои благоприятные направления, вы можете найти здесь

От Анны. Дорогие посетители сайта! К сожалению, с каждым днем растет количество вопросов, связанных не с Фэн Шуй, а с Четырьмя Столпами Судьбы – китайской практикой предсказаний по дате рождения человека. И довольно сложно среди них найти те, которые связаны с Фэн Шуй – гармонизацией пространства, в котором живет или работает человек, и, которые вы задаете именно мне. Поэтому, заранее приношу свои извинения, если чьи-то вопросы ко мне остаются не отвеченными. Пожалуйста, продублируйте вопрос на моем сайте, если так получается. Всего вам самого доброго! Анна.