Консультации:

Признаки хронического цистита

Здравствуйте!
В течении двух лет то проходят, то снова появляются боли при мочеиспускании (внизу живота, терпимые), так же иногда сбои в менструальном цикле. Хотелось бы не посещая врача узнать что это, нужно ли лечить, если нужно, то как и как долго (половую жизнь не веду).

2009-05-04

Анна, 17, Москва, Россия

Здравствуйте, Анна.

Менструальный цикл может быть нерегулярным до начала половой жизни, лечить это нет необходимости.
А вот по поводу болей в животе и дискомфорта при мочеиспускании стоит обратиться к урологу, они могут быть признаками хронического цистита — воспаления мочевого пузыря,- его обязательно нужно лечить.

С уважением, Потапова Наталия Сергеевна.

2009-05-04

Серегина Анна Андреевна, Врач акушер-гинеколог

Приветствую! Если Вы на моей страничке – значит, возникла потребность в обследовании или консультации. А знаете ли Вы, что гинеколога необходимо посещать 2 раза в год вне зависимости от своих ощущений? Что заставляет Вас откладывать эту процедуру месяц за месяцем? Возможно, негативный опыт общения с врачом? Выбрав наш медицинский центр, Вы сможете поменять свой предшествующий опыт на вполне позитивное впечатление. И такой пункт в Вашем ежедневнике как «Консультация у гинеколога» не будет больше вызывать стресс. Давайте знакомиться!

Профессиональный опыт:

  • осуществляет диспансерное наблюдение за женским здоровьем, составляет индивидуальную программу обследования (осмотр, мазки, УЗИ, специальные анализы) ;
  • лечение часто обостряющихся циститов и молочницы;
  • диагностика и лечение урогенительных инфекций, в том числе подбор индивидуальной схемы коррекции и лечения микрофлоры после предшествующих курсов лечения антибиотиками;
  • вопросы профилактики урогенитальных инфекций и заболеваний шейки матки ;
    индивидуальный подбор контрацепции после обследования (УЗИ, гормональные анализы, мазки). План обследования с учетом своих пожеланий по контрацепции женщина может составить совместно с врачом уже на первой консультации.;
  • диагностика и лечение нарушений менструального цикла (задержки, кровотечения и пр.);
  • консультирование по вопросам выбора лечения кист яичников, миомы матки, эндометриоза, заболеваний шейки матки;

А также – все, что связано с беременностью и программой наблюдения беременности в ЦИР:

  • заключение контракта;
  • ведение беременности;
  • обследование на факторы риска осложненного течения беременности с учетом индивидуальных особенностей здоровья беременной женщины и течения беременности;
  • профилактика и лечение «угрозы» прерывания беременности;
  • послеродовое наблюдение.

Образование:

Лечебный факультет Российского Государственного Медицинского Университета. Ординатура на базе НИИ СП им. Н.В. Склифосовского по специальности акушерство и гинекология.

Имеет специальную подготовку по эндокринологической гинекологии. Имеет опыт работы в хирургической гинекологии и акушерстве.