Консультации:

Исследование гормонального фона

Скажите, пожалуйста, меня направил на анализы женских гормонов гинеколог-эндокринолог (ТТГ, Т4, прогестерон, тестостерон, ДГЭА), но у меня начались критические дни, можно ли сдавать кровь в эти дни? (вроде доктор говорила, что эти анализы можно сдать независимо от дня менструального цикла, но я не совсем уверена)?
заранее спасибо за ответ.

2013-05-05

Алёна, 25, Россия

Здравствуйте, Алёна.

На 2-5 день менструального цикла исследуется базальный уровень стероидных гормонов, гонадотропинов и гормонов щитовидной железы. Прогестерон исследуют так же в динамике на 22-24 день менструального цикла.

С уважением, Герич Оксана Ивановна.

2013-05-06

Герич Оксана Ивановна, Врач акушер-гинеколог, гинеколог- эндокринолог-репродуктолог. Врач ультразвуковой диагностики.

Член Московского общества акушеров-гинекологов.

Участник международных и Российских научных конференций, съездов, мастер-классов.

Профессиональное кредо: «индивидуальный подход к пациенту, комплексный и безопасный подход к лечению и профилактике заболеваний».

Стаж работы 12 лет.