Консультации:

Менструальный цикл

Подскажите, пожалуйста, какие признаки могут быть перед менструацией, и может ли за неделю до менструации болеть в низу живота ?

2008-05-03

Оля, 17, Украина,одесса

Здравствуйте, Оля.

В гинекологии существует такое понятие как ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ (ПМС). Его проявления очень многообразны и индивидуальны. Боли внизу живота наиболее часто распространенный симптом. Для уточнения диагноза необходимо обратиться к доктору.

С уважением, Хахва Наталья Тенгизовна.

2008-05-03

Хахва Наталья Тенгизовна, Акушер-гинеколог

Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.
В 1998 году закончила Российский Университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Лечебное дело».
Обучаясь в ординатуре на кафедре акушерства и гинекологии РУДН, доктор Хахва закончила курсы повышения квалификации при НЦАГиП РАМН по постменопаузальному остеопорозу и по Репродуктивному здоровью в подростковом возрасте.
Затем Наталья Тенгизовна поступила в очную аспирантуру на кафедре акушерства и гинекологии с курсом перинаталогии, по окончании которой, в 2003 году, была успешно защищена диссертация и присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.
Наталья Тенгизовна владеет всеми практические аспектами ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.
В настоящее время Хахва Наталья Тенгизовна работает врачом акушером-гинекологом на общем приеме и на приеме по ультразвуковой диагностике в ООО «Здоровое поколение XXI век».