Консультации:

Применение но-шпы для уменьшения болезненности месячных

Меня зовут Тамара, мне 21 год. Меня беспокоит одна проблема, она заключается в том, что при наступлении месячных в первый день у меня появляются боли в низу живота. Не знаю что мне делать, принимать но-шпу каждый раз это не выход, еще есть вариант в виде расслабления и нескольких часов сна, но как вы понимаете когда встаешь рано утром на работу и обнаруживаешь что у тебя месячные оставаться дома не реально, хотя знаешь что через два-три часа будет болеть в низу живота и я буду дискомфортно себя чувствовать.

2003-05-29

Тамара, ,

Здравствуйте, Тамара.

А почему но-шпа не выход? Болезненность в первый день — это нормальное явление, если не сопровождается утратой трудоспособности, тошнотой, головными болями и прочими неприятностями. Тем более, если но-шпа помогает — это абсолютно безвредный препарат, можете его пить сколько угодно. Конечно, не мешает придти на прием к гинекологу, потому что может оказаться, что есть воспаление, вылечив которое, можно уменьшить болезненность. Но это само собой, а болезненность в первый день может быть и просто индивидуальной нормой.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.

2003-05-29

Малярская Мария Михайловна, Врач акушер-гинеколог

Подготовка и ведение планируемой беременности, патология шейки матки, контрацепция, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, бесплодие, хроническая тазовая боль, дисфункция яичников, физиотерапия в гинекологии.
Автор научных работ по эндокринному бесплодию, воспалительным заболеваниям гениталий, патологии шейки матки, физиотерапии.
Соавтор популярной книги «Как родить счастливого ребенка».
Участвовала в переводе медицинских руководств издательства «Практика».
Все возможные методы обследования по гинекологии и не только,
исследование шейки матки, подбор контрацепции, выяснение причин бесплодия,
подготовка и ведение беременности, просто консультации.
Посмотрите статью «Некорректные вопросы» на моем сайте — на такие вопросы я не отвечаю 🙂