Консультации:

Боли в ранние сроки беременности

Здравствуйте, Мария Михайловна. Я беременна. Срок около 3-х недель. Часто болит низ живота, особенно, когда по нервничаю. Что это может быть и чем грозит? Это моя 2-ая беременность. В прошлый раз был сделан аборт. Около года назад, но во время предыдущей беременности не было никаких болей, только сильный токсикоз.

2008-05-02

Наталья, 20, Ярославль

Здравствуйте, Наталья.

Вам надо идти к очному лечащему врачу и получать рекомендации по ведению беременности — надо пить гормональные препараты, лучше не назначать их виртуально. В любом случае постельный режим и половой покой — и о чем нервничать? кому это нужно?

С уважением, Мария Михайловна Малярская.

2008-05-05

Малярская Мария Михайловна, Врач акушер-гинеколог

Подготовка и ведение планируемой беременности, патология шейки матки, контрацепция, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, бесплодие, хроническая тазовая боль, дисфункция яичников, физиотерапия в гинекологии.
Автор научных работ по эндокринному бесплодию, воспалительным заболеваниям гениталий, патологии шейки матки, физиотерапии.
Соавтор популярной книги «Как родить счастливого ребенка».
Участвовала в переводе медицинских руководств издательства «Практика».
Все возможные методы обследования по гинекологии и не только,
исследование шейки матки, подбор контрацепции, выяснение причин бесплодия,
подготовка и ведение беременности, просто консультации.
Посмотрите статью «Некорректные вопросы» на моем сайте — на такие вопросы я не отвечаю 🙂