Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, незнаю к кому идти за советом. Сдала анализы, обнаружили хладимиоз и уреплазмоз, написали большой список лекарств. Партнер один, «болезни» не проявляются, детей нет. Лечение обязательно? И есть ли какие-то гарантии, что после лечения придется все начинать сначала?! Какой риск если не лечится? Заранее благодарна!
2008-03-26
Лидия, 25, Томск
Здравствуйте, Лидия.
Если уреаплазмоз при отсутствии жалоб можно не лечить, то хламидиоз лечить нужно обязательно, поскольку в дальнейшем это может сказаться на проходимости маточных труб и вызвать бесплодие.
С уважением, Милютина Мария Аркадьевна.
2008-03-26
Милютина Мария Аркадьевна, Врач акушер-гинеколог
Мария Аркадьевна занимается лечением бесплодия уже более 5 лет. В Научном Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии защитила кандидатскую диссертацию, посвященную особенностям проведения программы ЭКО у пациенток со сниженным ответом яичников на стимуляцию суперовуляции. В настоящее время работает гинекологом — репродуктологом в Перинатальном медицинском центре (г. Москва, Севастопольский пр-т д.24, к.1), владеет полным спектром методик вспомогательных репродуктивных технологий.
Мария Аркадьевна Член Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии и автор ряда научных работ в отечественной и зарубежной печати, посвященных проблемам лечения бесплодных пар.
Мария Аркадьевна Член Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии и автор ряда научных работ в отечественной и зарубежной печати, посвященных проблемам лечения бесплодных пар.