Консультации:

Планирование беременности

Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня 2 детей и хочу иметь третьего. Но 7 лет мне удалили желчный пузырь, после этого через два года я перенесла невроз, острый панкреатит, сейчас чувствую нормально. И еще резус — можно ли мне рискнуть и рожать? Спасибо.

2008-05-04

Инна, 37, Тбилиси грузия

Здравствуйте, Инна.

Для решения вопроса о беременности необходимо заключение терапевта и анализ крови на резус-антитела.

С уважением, Милютина Мария Аркадьевна.

2008-05-04

Милютина Мария Аркадьевна, Врач акушер-гинеколог

Мария Аркадьевна занимается лечением бесплодия уже более 5 лет. В Научном Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии защитила кандидатскую диссертацию, посвященную особенностям проведения программы ЭКО у пациенток со сниженным ответом яичников на стимуляцию суперовуляции. В настоящее время работает гинекологом — репродуктологом в Перинатальном медицинском центре (г. Москва, Севастопольский пр-т д.24, к.1), владеет полным спектром методик вспомогательных репродуктивных технологий.
Мария Аркадьевна Член Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии и автор ряда научных работ в отечественной и зарубежной печати, посвященных проблемам лечения бесплодных пар.