Консультации:

Беременность

Ирина Анатольевна, Здравствуйте. Мы с мужем пытаемся завести ребенка с февраля месяца этого года. Но как-то не получается. Последняя менструация бы с 17 по 21 июня. Продолжительность у меня менструального цикла 27-30 дней. Сегодня уже двадцатое а месячных нет. Сделала тест утром. Вторая полоска слабой и была ли она. Может я хочу принять желаемое за реальное. Мой муж тоже видел слабую полоску, но он был спросонку я его разбудила. Я и муж очень хотим ребенка. Что мне делать? Может через неделю повторить тест по не наступлению менструации и не стоит пока пороть горячку?

2005-07-20

Ольга, 22, Россия, брянск

Здравствуйте, Ольга.

Сделайте анализ крови на гормоном беременности (бета-ХГЧ), при его отрицательном результатае обязательно проведите УЗ исследование влагалищным датчиком (чтобы исключить возможность внематочной беременности).
Посетите врача гинеколога для установления причин отсутствия МЦ.
Не переживайте. Обследуйтесь (Вы и Ваш муж) по схеме «Обследование при планировании беременности», полный объем обследований Вы можете получить у Вашего гинеколога.
Лишь при ненаступлении беременности в течение 12 месяцев половой жизни без предохранения (при условии хороших результатов обследования по схеме «планирования») можно говорить о диагнозе «бесплодие». Тогда уже задуматься и приступить к поискам его причин (у обоих супругов).

С уважением, Выборнова Ирина Анатольевна.

2005-07-27

Выборнова Ирина Анатольевна, Врач акушер-гинеколог

Консультации и ведение пациенток, семейных пар.
Диагностика, лечение, процедуры, физиотерапия в области акушерства и гинекологии.
Патология шейки матки, гормональные расстройства – дисфункции яичника, миома, эндометриоз, климактерические расстройства; воспалительные процессы и заболевания женской половой сферы, ведение беременности, контрацепция, женское бесплодие – установление причин и лечение, бесплодие пары, физиотерапия, направление в роддома.
Восьмилетний опыт в отделении оперативной гинекологии – от пластических операций до эндоскопических вмешательств – таких, как лапароскопия.
В настоящее время работаю в клинике «Евромедпрестиж», но при необходимости операции есть возможность направлять в специализированные центры.
Закончила Смоленскую государственную медицинская академию. Там же – интернатура, ординатура, аспирантура, диссертация на тему «Ранняя диагностика, профилактика и лечение эндометрита после кесарева сечения». Научная работа и восемь статей в той же области – эндоскопия. Многочисленные повышения квалификации.