Консультации:

УЗИ не подтверждает беременность…

Здравствуйте, Мария! Я лежу в больнице на сохранении, но все дело в том, что УЗИ беременность не подтверждает. Тест положительный, по ХГЧ ставят срок 4-5 недель, есть желтое тело, но не в матке, а в яичнике (как сказал врач). Прошли месячные с задержкой в пять дней. Такое возможно? И нормально ли это?

2008-11-03

Светлана, 25, Россия

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо находиться под наблюдением врача чтобы не пропустить внематочную беременность.

С уважением, Милютина Мария Аркадьевна.

2008-11-03

Милютина Мария Аркадьевна, Врач акушер-гинеколог

Мария Аркадьевна занимается лечением бесплодия уже более 5 лет. В Научном Центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии защитила кандидатскую диссертацию, посвященную особенностям проведения программы ЭКО у пациенток со сниженным ответом яичников на стимуляцию суперовуляции. В настоящее время работает гинекологом — репродуктологом в Перинатальном медицинском центре (г. Москва, Севастопольский пр-т д.24, к.1), владеет полным спектром методик вспомогательных репродуктивных технологий.
Мария Аркадьевна Член Российской Ассоциации Репродукции Человека и Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии и автор ряда научных работ в отечественной и зарубежной печати, посвященных проблемам лечения бесплодных пар.