Консультации:

Я пыталась забеременеть в течение 2-х лет

Я пыталась забеременеть в течение 2-х лет, но безрезультатно. В это месяце проходила лечение: ацикловиром (5дн*5шт), ципринолом (5дн*2шт), циклофероном (10шт), фансидаром (2 шт. в нед). Только что поняла, что забеременела. Что теперь делать? Сразу делать аборт или есть шанс выносить здорового ребенка после воздействия таких лекарственных препаратов? Посоветуйте, пожалуйста.

2005-05-26

Лариса, 36, Украина, первомайск

Здравствуйте, лариса.

В Вашем случае необходима очная консультация у врача акушер-гинеколога. К сожалению, решить вопрос о пролонгировании беременности возможно только на основании детального изучения Вашей ситуации. Но на данный момент сказать, что применение препаратов Ципринол, Циклоферон и Фансидар противопоказано во время беременности, а на фоне приема Фансидара рекомендована контрацепция. Также влияние на беременность препарата Ацикловир недостаточно изучено.

С уважением, Выборнова Ирина Анатольевна.

2005-05-26

Выборнова Ирина Анатольевна, Врач акушер-гинеколог

Консультации и ведение пациенток, семейных пар.
Диагностика, лечение, процедуры, физиотерапия в области акушерства и гинекологии.
Патология шейки матки, гормональные расстройства – дисфункции яичника, миома, эндометриоз, климактерические расстройства; воспалительные процессы и заболевания женской половой сферы, ведение беременности, контрацепция, женское бесплодие – установление причин и лечение, бесплодие пары, физиотерапия, направление в роддома.
Восьмилетний опыт в отделении оперативной гинекологии – от пластических операций до эндоскопических вмешательств – таких, как лапароскопия.
В настоящее время работаю в клинике «Евромедпрестиж», но при необходимости операции есть возможность направлять в специализированные центры.
Закончила Смоленскую государственную медицинская академию. Там же – интернатура, ординатура, аспирантура, диссертация на тему «Ранняя диагностика, профилактика и лечение эндометрита после кесарева сечения». Научная работа и восемь статей в той же области – эндоскопия. Многочисленные повышения квалификации.