Здравствуйте, на данный момент стоит выбор — поступить в университет в другой город и жить в общежитии, притом заниматься усиленно учебой, или переехать туда с парнем. Но если все таки выбрать второй вариант, то придётся снимать квартиру, искать работу, совмещать ее с учебой, при том раскладе, что я хочу достичь успехов в университете. С парнем встречаюсь 9 месяцев и очень сильно к нему привязалась. Он предлагает снимать квартиру на его деньги. Но в случае, например, если мы поссоримся, куда мне пойти? Я понимаю, что я буду там на птичьих правах. Но я его очень люблю. Не знаю, как мне быть, может, когда мы съедемся, мы просто друг другу не подойдём, а место в общежитии с хорошими условиями просто сгорит. Он говорит, что не видит будущего в наших отношениях. Что делать?
2020-11-22
Вероника, 17, Барнаул, Россия
Здравствуйте, Вероника.
Для принятия решения есть необходимость прояснить многие моменты в ваших с молодым человеком отношениях: квартиру снимать и жить вместе предлагает, а будущего в отношениях не видит. Тогда зачем ему с вам жить? Ради текущего удобства или это такая жертва во имя вас, раз уж вы к нему привязались?
Есть и вопросы, которые касаются лично вас и для принятия более взвешенного решения, можно на них самой себе ответить. Для чего вам жить вместе с молодым человеком на данный момент времени? Что хотите получить от совместной жизни? Как совместное или раздельное проживание может мешать или помогать вашим чувствам и отношениям? А если выберете жить с молодым человеком, не получится ли потом так, что вы будете винить его или себя, что место в общежитии пропало и приходится работать на съемную квартиру?
В любом случае, принимать решение и нести за него ответственность вам и только вам.
С уважением, Прудникова Арина Леонидовна.
2020-12-04
Прудникова Арина Леонидовна, Клинический психолог, психолог-консультант
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт работы с 2013 года.
Трудности и темы, с которыми я работаю:
Проблемы настроения: апатия, потеря интереса к жизни, депрессия.
Эмоциональные проблемы: вспышки гнева, раздражительность, тревожность, страхи.
Кризисные состояния: развод или разрыв в отношениях, потеря.
Психологическая поддержка при проблемах со здоровьем (соматическим и психическим).
Гендерная и сексуальная идентичность.
Сексуальные проблемы.
Суицидальные мысли и намерения.
Посттравматическое стрессовое расстройство.
Личностные расстройства.
Образование: КемГУ 2010 г. Психолог. Преподаватель психологии.
Повышение квалификации: Психоаналитическое консультирование детей, подростков, взрослых, супружеских пар 2014 г. НИ ТГУ – 2018 г. Клинический психолог.