Ленни Кравиц: «В детстве я не знал, что я черный» Ленни Кравиц: «В детстве я не знал, что я черный»

NULL

автор Виктория Викторова

Музыкант Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) на празднике благотворительной организации USTA Serves Opening Night Gala, Нью-Йорк, США, 26 августа 2013.

Последний альбом 49-летнего Кравица называется «Черная и белая Америка» (Black and White America). Это дань уважения его черной матери, актрисе Рокси Рокер (Roxie Roker), и отцу, белому еврею, телевизионному продюсеру Саю Кравицу (Sy Kravitz).

— Какой-то мальчик подбежал ко мне и сказал: «Твой папа — белый».

— Моя мать не была похожа на моего отца, но не похожими друг на друга были и все остальные в нашем доме, — рассказал Ленни о своем детстве в интервью The Telegraph. — Никто не походил друг на друга, и все было красивым и цветным. Я понятия не имел о том, что значила эта разница, пока не пошел в школу. Мои родители сопровождали меня, как и всех остальных детей, но только мои отличались друг от друга. Какой-то мальчик подбежал ко мне и сказал: «Твой папа — белый». Мне было пять лет, и тогда я впервые это осознал.

Ленни начал заниматься музыкой во многом благодаря родителям и людям, которые появлялись в их доме. Среди их друзей были такие знаменитые музыканты того времени, как Майлс Дэйвис (Miles Davis), Сара Воган (Sarah Vaughan) и Дюк Эллингтон (Duke Ellington). Последнего, гениального композитора, пятилетний Кравиц воспринимал просто как «парня, который играет на пианино».

 

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress