Костя Цзю: «Сделал 270 отжиманий» Костя Цзю: «Сделал 270 отжиманий»

Костя Цзю на презентации благотворительного фотопроекта «Детские мечты», ресторан «Лодка», Москва, 17 сентября 2013.  В Москве прошла презентация благотворительного проекта Гоши Куценко «Детские мечты», участие в котором  принимали Николай Басков, Татьяна Буланова, Влад Соколовский, Евгений Стычкин и многие другие. Боксер Константин Цзю предоставил для проведения мероприятия свой ресторан «Лодка».  А рекорд Гиннесса установил шестилетний мальчик. […]

автор Виктория Викторова

Костя Цзю на презентации благотворительного фотопроекта «Детские мечты», ресторан «Лодка», Москва, 17 сентября 2013. 

В Москве прошла презентация благотворительного проекта Гоши Куценко «Детские мечты», участие в котором  принимали Николай Басков, Татьяна Буланова, Влад Соколовский, Евгений Стычкин и многие другие. Боксер Константин Цзю предоставил для проведения мероприятия свой ресторан «Лодка». 

А рекорд Гиннесса установил шестилетний мальчик.

Коллеги называют этого боксера великим. Ему сейчас 43 года, спортивная карьера уже позади. Константин говорит, что весь его талант заключается в том, что он умеет работать больше, чем другие. Например, как-то давно он поставил свой личный рекорд в отжиманиях: отжался 180 раз. Спустя время он решил, что и этого мало. 

 Несколько лет назад мне захотелось побить свой рекорд, рассказал легендарный спортсмен в интервью журналу Energy Diet. Я тогда получил травму плеча, меня все списали, а я так завелся, сам на себя завелся… Я первый рекорд сделал 181, на одно отжимание больше, потом решил, что этого мало, сделал 190, 210, 220, начал поднимать, дошел до 270. 270 отжиманий – это кажется нереально сделать… А знаешь, какой мировой рекорд? Рекорд Гиннесса установил шестилетний мальчик, который отжался без остановки 10 тысяч раз! Поэтому я и говорю в жизни есть к чему стремиться. Кажется, много, но все в жизни относительно! 

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress