Валдис Пельш: «"Угадай мелодию" — копия американской передачи» Валдис Пельш: «»Угадай мелодию» — копия американской передачи»

Телеведущий Валдис Пельш украшает елку в магазине «Азбука вкуса» на Новой Риге, Москва, 22 ноября 2013.  Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» совместно с фондом «Подари жизнь» проводят благотворительную новогоднюю акцию в поддержку детей, страдающих от онкологических заболеваний. Часть средств, полученных от продажи новогодних игрушек, будет передана на нужды фонда «Подари жизнь». Знаменитости рассказывают покупателям об этой акции.  […]

автор Виктория Викторова

Телеведущий Валдис Пельш украшает елку в магазине «Азбука вкуса» на Новой Риге, Москва, 22 ноября 2013. 

Сеть супермаркетов «Азбука вкуса» совместно с фондом «Подари жизнь» проводят благотворительную новогоднюю акцию в поддержку детей, страдающих от онкологических заболеваний. Часть средств, полученных от продажи новогодних игрушек, будет передана на нужды фонда «Подари жизнь». Знаменитости рассказывают покупателям об этой акции. 

В американском проекте ведущий никоим образом не подсказывает и не помогает участникам.

Телепередача «Угадай мелодию», которую ведет Валдис, пользуется неизменной популярностью у зрителей. Она не была придумана в России; есть аналогичное американское шоу. Его пытаются копировать во многих странах. Недавно в интервью для журнала «Звездный бульвар» Валдиса спросили, правда ли, что российская копия — самая близкая к оригиналу.  

— Безусловно! Но два отличия у нас все же все есть, — ответил Пельш. — Первое — в американской версии участник обязан назвать абсолютно точное название песни, которая звучит. А у нас даже строчка из песни, временами лишь близкая к тексту, засчитывается как правильный ответ. Второе — в американском проекте ведущий никоим образом не подсказывает и не помогает участникам. А у нас ведущий своими жестами, мимикой, пением помогает участнику вспомнить песню и дать правильный ответ. Но от этих изменений российская версия шоу только выиграла!

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress