Петра Немцова: «Сдалась во время цунами и выжила» Петра Немцова: «Сдалась во время цунами и выжила»

Модель Петра Немцова (Petra Němcová) на праздновании 50-летия журнала Sports Illustrated Swimsuit, Нью-Йорк, США, 18 февраля 2014. На юбилее журнала появились модели Анна Вялицына, Шанель Иман (Chanel Iman), Кристи Бринкли (Christie Brinkley), Ирина Шейк (Irina Shayk), Лили Олдридж (Lily Aldridge) и многие другие модели.  Я была под слоем грязи, начала глотать черную воду, я не […]

автор Виктория Викторова

Модель Петра Немцова (Petra Němcová) на праздновании 50-летия журнала Sports Illustrated Swimsuit, Нью-Йорк, США, 18 февраля 2014.

На юбилее журнала появились модели Анна Вялицына, Шанель Иман (Chanel Iman), Кристи Бринкли (Christie Brinkley), Ирина Шейк (Irina Shayk), Лили Олдридж (Lily Aldridge) и многие другие модели. 

Я была под слоем грязи, начала глотать черную воду, я не могла дышать, и я сказала себе: «О'кей. Если я должна уйти, пусть будет так». И я расслабилась.

В биографии Петры есть один очень страшный момент. Она была со своим бойфрендом Саймоном Атли (Simon Atlee) в Тайланде в конце декабря 2004 года, когда там произошло сильнейшее цунами. Тело Саймона нашли через несколько месяцев у берегов Суматры. Петра спаслась, ухватившись за верхушку пальмы. Она провела на дереве более восьми часов, потом ее нашли спасатели.

Недавно 34-летняя чешская модель рассказала в интервью журналу Esquire об этом опыте:
— «Сдаться» — очень важное слово. Не форсировать вещи. Вот идеальный пример: во время цунами, когда я тонула и была под слоем грязи, я начала глотать черную воду, я не могла дышать, и я сказала себе: «О'кей. Если я должна уйти, пусть будет так». И я расслабилась. В этот момент я чувствовала себя частью воды — мои клетки и молекулы воды как будто смешались. И это был момент блаженной капитуляции. Как только я сдалась, каким-то образом я без усилий увидела синее небо. И я часто думаю, что мы боремся, боремся и боремся, и это никуда нас не приводит. Нас отталкивают назад. Иногда можно достичь желаемого, если капитулировать. 

 

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress