Джулия появилась на церемонии вручения наград Гильдии киноактеров США в черном комбинезоне Givenchy и украшениях Tiffany & Co. Она была номинирована как лучшая актриса за работу над телевизионным фильмом «Обыкновенное сердце», но награду получила Фрэнсис Макдорманд (Frances McDormand).
47-летняя Робертс неизменно поражает модных критиков своим безупречным вкусом. Да и фигура у актрисы прекрасная. При этом она никогда не стремилась выглядеть излишне сексуальной.
Никогда не надеваю такие платья, через которые при желании можно читать газету.
— В отличие от большинства звезд, я никогда не надеваю такие платья, через которые при желании можно читать газету, — сказала Джулия в интервью для журнала Esquire. — Я одеваюсь, как простой человек. Многие говорят: «Эта Робертс одевается хуже, чем моя соседка», и в такие моменты мне хочется сказать: «Интересно, голубчик, кого же ты себе выбрал в соседи?» Но обычно я сдерживаюсь.