Олег Табаков на открытии гастролей МХТ Олег Табаков на открытии гастролей МХТ

NULL

автор Виктория Викторова

Пресс-конференция и открытие гастролей МХТ имени А.П.Чехова и Театра-студии под руководством народного артиста СССР Олега Табакова, Саратов, 21 ноября 2006. На фото — Олег Табаков.
Один из самых знаменитых российских актеров наших дней, чье лицо и чей голос знакомы не только бывшей советской публике, но и детям, родившемся при постсоциализме. Театральный педагог с большим стажем, спокойно признающийся, что если собрать команду талантливых драматических актеров России в возрасте от 28 до 45 лет, то половина окажется его учениками…
Многоопытный, хлопотливый, с увлечением везущий воз своих забот руководитель двух театров, который гордится зарплатами своих сотрудников… Наконец, молодой папаша, отец полугодовалой дочери, который не устает повторять с лукавым смирением: «Мне уже семьдесят второй год…»
Борьба с грядущей театральной реформой, которой боятся в России все и вся, кажется ему сплошной истерикой. «Дело надо делать, господа! — цитирует он слова профессора Серебрякова. — Ну неужели у государства нет других забот, как только реформировать репертуарный театр? Да, будет реформа бюджетной сферы. И выживут только те театры, которые умеют зарабатывать деньги. Не можешь руководить театром — уходи. Нечего жаловаться».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress