Рената Литвинова на открытии 29-го Московского Международного кинофестиваля, которое состоялось 21 июня в киноконцертном зале «Октябрь».
В рамках этого фестиваля в столичном ресторане «Горки» прошла церемония вручения премии Cinema Beauty Awards, учрежденная глянцевым журналом Beauty. И самой красивой актрисой современного российского кинематографа жюри признало Ренату Литвинову.
Героиня прибыла на церемонию с большим опозданием. На победительнице было элегантное черное платье, ажурные чулки, бархатные босоножкаи на шпильке и ожерелье из желтого жемчуга. Поднявшись на сцену для награждения, Литвинова смутилась и от волнения закрыла лицо руками.
Получив из рук ведущих церемонии статуэтку, Литвинова умилила гостей торжества ироничной фразой: «Боже, на старости лет получить премию в такой номинации!»
В подарок «самой красивой» преподнесли также шикарное ожерелье из черного жемчуга, созданное по образу и подобию колье Жаклин Кеннеди. Одна из ювелирных фирм, приобретшая это ожерелье на аукционе, дарит его копии особо отличившимся мировым знаменитостям.
Алина Туманова