Актриса Хилари Суонк (Hilary Swank) на показе коллекции Miss Sixty на Неделе моды в Нью-Йорке, США, 6 сентября 2007 года.
Год, когда Хилари получила свой второй «Оскар» за фильм «Малышка на миллион долларов», стал одновременно самым счастливым и самым несчастным для нее. Она окончательно заняла свое заслуженное место в категории актрис класса «А» с соответствующими гонорарами. Остались позади годы, когда она безрезультатно обивала пороги студий и жила в трейлере. «Я никогда не была пробивной в поиске работы, а потому бралась за любую. Особенно это характерно для начала моей актерской карьеры – я никогда не была снобом в этом плане. Посмотрите на судьбу любого успешного актера, все когда-нибудь начинали с эпизодических ролей, незаметных работ. Вы хватаетесь за любую возможность по нескольким причинам. Например, хотя бы потому, что вы должны как-то жить, но не желаете работать официантом. Каждая неудавшаяся картина недели, каждое низкопробное телешоу, все это, в чем я участвовала, готовило меня к тем возможностям, которыми я сейчас располагаю».
Но разделить радость обретения возможностей оказалось не с кем. Ее муж, актер Чад Лоу, преданно любивший ее восемь лет неизвестности, не смог выдержать успешности своей жены. Супруги долго не признавались в своих проблемах, потом обратились к семейному психологу. «Чад надеялся, что, повысив свою самооценку, сможет спасти свой брак, – говорил приятель Лоу. – Он консультировался с ведущим специалистом из Беверли-Хиллз доктором Норманном Фридом, думал, что это поможет ему справиться с ситуацией». Но никто не в силах помочь, когда ушла любовь, и ее место заняло больное самолюбие.
На тот момент пресс-секретари обоих утверждали, что разрыв не окончательный: супругам надо просто отдохнуть друг от друга. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Мы видим Хилари, отдохнувшую и загорелую после отпуска на Гаваях, проведенного вместе с новым бойфрендом, Джоном Кэмписи (John Campisi).
Кажется, жизнь налаживается.