Балерина Анастасия Волочкова и ее муж Игорь Вдовин, отель «Савой», Москва, 20 января 2007 года.
32 года со дня рождения встретила недавно Анастасия Волочкова. Этот, как и все праздники, она отметила пышно, с привлечением большого количества гостей и журналистов. И не преминула сделать двусмысленное заявление, которое тут же было растиражировано: балерина мечтает о втором ребенке. Что совершенно противоречит ее же собственным недавним словам о том, что и одного вполне достаточно. Но женщина вправе изменить мнение, особенно по такому приятному поводу. Правда, никаких конкретных планов и сроков супруги не называли.
Среди самых приятных подарков именинница назвала кольцо с выгравированным на нем именем дочери Ариадны, его подарила мать балерины взамен точно такого же, но утерянного Анастасией. И — престижная балетная премия имени Дягилева, которую ей вручили прямо в День рождения.
Но можно согласиться, что лучший подарок, доставшийся имениннице при рождении, — это ее характер. Благодаря ему она никогда не унывает и всегда добивается своего.
«Все неприятности в жизни можно преодолеть. Талант, сила воли и большая работоспособность — это качества, необходимые для жизненного успеха. Мой характер закалили большие сложности. Мне ничто не давалось просто так, все приходилось завоевывать».