Джуди Денч: люблю риск Джуди Денч: люблю риск

NULL

автор Екатерина Дубасина

Актриса Джуди Денч (Judi Dench) на пресс-конференции к фильму Cranford, Лос-Анджелес, США, 24 апреля 2008.

Джуди Денч в свои 73 года все еще любит риск и неопределенность. Английская актриса призналась в интервью BBC, что часто выбирает сценарии для съемок, даже не читая их. Правда, она принимает только сценарии по рекомендации значимых для нее людей.

«Как-то я вылила на мужа чашку горячего чая»

«Непрочитанный сценарий — риск для меня, а я все еще люблю острые ощущения», — сказала актриса.

При этом режиссеры от нее в восхищении.

«Она моментально вникает в характер героини и выстраивает сюжетную линию, она просто гениальна», — сказал один из них.

Писатель и сценарист Крис Вуд считает, что это удается ей за счет богатой внутренней жизни и невероятного интеллекта.

Джуди не просто умна, у нее потрясающее чувство юмора. Наверное, можно выпустить целую книгу, состоящую из смешных историй и афоризмов, что она подарила миру. Она прожила в счастливом браке с мужем 30 лет, и каждую неделю он дарил ей цветы, не отменяя эту традицию никогда. А она порой иронизировала, называя его своим «толстым ирландским хрюшкой».

«Как-то я вылила на мужа чашку горячего чая. Я и на свекровь выливала, — шутит актриса. — Чай был очень горячим, но оба выжили».

 

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress