Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer) на сельскохозяйственной выставке Suffolk Agricultural Show, Ипсвич, Великобритания, 28 мая 2008.
«Я очень закрытый человек»
37-летняя супермодель взялась было за написание автобиографии. Но поговорив с издателями, пораздумав, отложила это дело на несколько лет. С одной стороны, она устала от бесконечных выдумок о ней и хотела в книге развеять море сплетен, что ходят о ней и ее романах. С другой стороны, она считает, что еще слишком молода, чтобы описывать свою биографию в книгах.
Модель, которая была девушкой с обложки 550 раз за свою карьеру, считает, что еще не готова приоткрыть некоторые тайны собственной жизни своим поклонникам.
«У меня очень много предложений от издателей, — говорит Клаудиа. — Но я не тороплюсь их принимать. Некоторые не стесняются писать свою биографию, даже будучи более молодыми, чем я. Но я лично не могу на это решиться. К тому же меня смущает, что придется писать об очень личном, о переживаниях, об отношениях. А я по жизни очень закрытый человек, и мне нужно время, чтобы собраться с силами и решиться на откровения».