Ольга Дроздова о преимуществах провинциалок Ольга Дроздова о преимуществах провинциалок

NULL

автор Виктория Викторова

Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов на закрытии 30-ого Московского Международного Кинофестиваля, кинотеатр «Пушкинский», Москва, 28 июня 2008.

«В Москве главное – не заразиться агрессией»

Ольга Дроздова родом из Находки. Приехав в Москву, став известной актрисой и женой актера Дмитрия Певцова, Ольга постаралась не заразиться агрессией жителей большого города. До сих пор лучшим оружием против хамства она считает вежливую улыбку.

«Ещё в юности я поняла, что самое страшное для хама, когда в ответ на грубость ему отвечают улыбкой и вежливым обращением, — рассказала Ольга в интервью газете "Трибуна". — До сих пор помню случай, который произошёл со мной, когда я училась в Щепкинском училище. Каждый вечер, возвращаясь после занятий в общежитие, я заходила в булочную на улице Горького. За свежим хлебом там всегда выстраивалась очередь. И однажды мужчина, крепкий такой, влез впереди меня и забрал последнюю булку. При этом меня же ещё и обхамил. Я в ответ сказала: "Извините, не хотела вас обидеть". Мужчина с этой булкой нёсся за мной до общежития. И спрашивал: "Вы откуда? Вы точно не из Москвы!" Наверное, я так и осталась провинциалкой. На мой взгляд, главная опасность, которая подстерегает нового человека в Москве, — заразиться агрессивным настроением этого города».

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress