Мария Шарапова не очень жалует модельную работу Мария Шарапова не очень жалует модельную работу

NULL

автор Виктория Викторова

Церемония открытия теннисного турнира US Open, Нью-Йорк, 25 августа 2008. На фото — российская теннисистка Мария Шарапова (Maria Sharapova).

«Перед чемпионатом тратить пять часов на макияж и позирование фотографу — просто преступление»

Мария Шарапова предпочитает дело словам. Но не все организаторы турниров бывают согласны с ее точкой зрения. Перед итальянским чемпионатом Italian Open Мария отказалась было фотографироваться для рекламы события, за что организаторы попытались оштрафовать ее на 300 000 долларов. Пришлось искать компромисс. Предполагаемые 4—5 часов фотосессии свелись к 90 минутам.

Мария считает, что фанатам спорта важнее то, как она сыграет, а не то, как она будет выглядеть на рекламных материалах чемпионата. И перед самыми соревнованиями ей кажется преступлением заниматься чем-то, кроме тренировок. Но ничего не попишешь: законы спортивного бизнеса таковы, что подать красиво то, что происходит на турнирах, тоже надо.

«Было очень трудно найти даже полтора часа на фотосессию перед чемпионатом, — говорит Мария Шарапова. — Это ведь очень большое событие для всех нас. Так что сокращение времени на рекламные съемки было для меня принципиальным вопросом. Выделять пять часов на то, чтобы позировать с макияжем, уложенными волосами перед чемпионатом… Да еще на сам макияж и прическу нужно время. Нет, это слишком большая жертва с моей стороны».

Будем надеяться, что с турниром US Open Мария не будет иметь подобных проблем.

Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать» Мэрайя Кэри: «Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать»

Певица Мэрайя Кэри (Mariah Carey) на церемонии вручения премии, Инглвуд, США, 24 марта 2018.

автор Людмила Корнетова

Мэрайя Кэри появилась на церемонии вручения премии Nickelodeon's 2018 Kids' Choice Awards с бывшим мужем Ником Кэнноном (Nick Cannon) и детьми, шестилетними двойняшками Монро (Monroe) и Морокканом (Moroccan). 

Недавно в интервью для журнала V Magazine Мэрайя довольно презрительно отозвалась о главной музыкальной премии в шоу-бизнесе, «Грэмми». В последнее время статуэток Кэри не доставалось, но для дивы это не проблема. 

В какие-то годы меня на «Грэмми» обходили.

— В музыкальной индустрии, если тебе не безразлична премия «Грэмми», нужно заранее заботиться о том, чтобы выпускать новую музыку в какой-то определенный период – например, сингл летом, потом сам альбом — перед дедлайном «Грэмми», который к тому же ещё и изменился. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать, — 47-летняя Кэри закончила свою тираду цитатой из фильма «Унесенные ветром».

А потом продолжила критиковать премию: 

  У меня, если что, пять «Грэмми». Да, это приятно. Но есть люди, которые в музыке вдвое меньше меня, а уже завоевали вдвое больше «Грэмми». Первые две премии «Грэмми» я получила в первый же год, но после этого они изменили политику на что-то вроде «Мы не будем награждать людей, которые продают много альбомов и пользуются популярностью; мы пойдем противоположным путем». Поэтому в какие-то годы меня на «Грэмми» обходили. Но я по этому поводу не переживала – ну, ладно, я не выступаю на сцене босиком и не пою каким-то определенным образом. Я – это просто я. 

 

Людмила Корнетова

Источник: GlobalLookPress